12BET12BET
图书馆
LIBRARY
档案室
ARCHIVES
校医院
HOSPITAL
后勤服务
SERVICE
安全保卫
SECURITY
办公电话
OFFICE
工作班车
WORK BUS
上课时间
SCHOOL TIME
学校日常班车
学校长假日班车

日常班车安排(2016年9月9日开始运行)


时间车型东岳 --> 城西 --> 下沙
工作日6:35大客一辆亲亲家园-新世纪花园(三墩)-华东陶瓷品市场-西城年华-政苑小区-西斗门站-鱼米之乡-南门-三教-校医院-六教(德胜高架)
6:40大客一辆古荡-求是路—胜利新村公交站—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口-南门—三教-校医院—六教
6:45小客一辆海月桥-13路三廊庙站-鼓楼-之江路庆春东路口-南门-三教-校医院-六教
6:48大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(表妹餐厅口)-南门-三教—校医院-六教(德胜高架)
6:50大客一辆紫荆花路金月巷路口-紫荆花路文三路口-颐景园—德加公寓—嘉绿西苑—文二西路东口公交站-翠苑五区—南门—三教-校医院-六教(德胜高架)
6:53大客一辆东粮泊巷口—乐购超市—南门-三教—校医院-六教
6:58大客一辆体育场-阿波罗医院公交站-闸弄口-南门—三教-校医院—六教
7:00大客一辆鱼米之乡(表妹餐厅口)-南门-三教-校医院-六教(德胜高架)
6:55
大客一辆
东门-南门-三教-校医院-六教
6:55大客一辆东门—行政楼北-三教-校医院-六教(德胜高架)
8:05大客一辆校医院一行政楼北一下沙东校区
8:20大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)一南门—三教-校医院—六教
8:20大客一辆东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口—南门—三教-校医院—六教
11:45小客一辆东岳—高教新村—名仕苑-雅仕苑-鱼米之乡(一品砂锅)—东门
11:45大客一辆校医院—行政楼北—下沙东校区
12:10大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)—南门—三教-校医院—六教
12:20大客一辆东门一幼师幼儿园一体育场一阿波罗医院公交站-闸弄口一南门一三教-校医院-六教
13:15大客一辆校医院一行政楼北一下沙东校区
13:40大客一辆高教新村一名仕苑一雅仕苑一鱼米之乡(一品砂锅)—文一北门—南门—三教-校医院—六教
15:45大客一辆校医院一行政楼北一下沙东校区
16:30小客一辆东岳—高教新村—名仕苑-雅仕苑-鱼米之乡(一品砂锅)—东门
17:15大客一辆东门(班车停车场)-南门—三教-校医院—六教(德胜高架
双休日7:00大客一辆东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口—南门—三教-校医院—六教
7:00大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)一南门—三教-校医院—六教(德胜高架)
8:05大客一辆校医院一行政楼北一下沙东校区
15:45大客一辆校医院-行政楼北-下沙东校区
16:30小客一辆东岳—高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)—东门

时间车型下沙 --> 城西 --> 东岳
工作日6:30小客一辆行政楼北一省委党校一鱼米之乡(一品砂锅)一雅仕苑一高教一东岳
7:00小客一辆东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑-名仕苑-高教新村—东岳
7:40大客一辆行政楼北—东门
8:20大客一辆下沙东校区一行政楼北-校医院
9:00小客一辆东门一鱼米之乡(一品砂锅)一雅仕苑一名仕苑一高教新村一东岳
10:00大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
12:00大客一辆下沙东校区一行政楼北一校医院
12:30大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
12:30大客一辆校医院—六教—行政楼北—省委党校—鱼米之乡(一品砂锅)一雅仕苑-名仕苑-高教新村
12:50小客一辆东门一鱼米之乡(一品砂锅)一雅仕苑一名仕苑一高教一东岳
13:10小客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅
15:30大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门
15:30大客一辆校医院—六教—行政楼北—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:05大客一辆下沙东校区一行政楼北-校医院
16:25大客一辆校医院—行政楼北—阿波罗医院公交站-体育场—胜利新村公交站一求是路—国力(天目山路)
16:27大客一辆校医院一行政楼北一闸弄口
16:25小客一辆校医院一行政楼北一之江路庆春东路口-地铁近江站—鼓楼一13路三廊庙站-海月桥
16:25大客一辆校医院—行政楼北—乐购—东粮泊巷口
16:25大客一辆校医院-行政楼北-塘河南村站(余杭塘路东口)-余杭塘路益乐路口-政苑小区-西城年华-大家塘公交站—华东陶瓷品市场-新世纪花园-亲亲家园
16:27大客一辆校医院—行政楼北—华商超市—嘉绿西苑—德加公寓—颐景园-紫荆花路文三路口-桂花城
16:27大客一辆校医院—行政楼北—文一路益乐路口一雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:27大客一辆校医院—行政楼北—省委党校
16:27大客一辆校医院-行政楼北-文三路马塍路口-工会干校
16:27大客一辆校医院—行政楼北—鱼米之乡(一品砂锅)
18:30大客一辆校医院一六教一行政楼北一闸弄口一阿波罗医院公交站-体育场一工会干校一东门-鱼米之乡(一品砂锅)
20:05大客一辆校医院-六教-行政楼-下沙东校区一校医院
20:35大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21:35小客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
双休日7:10小客一辆东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村—东岳
12:15大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校-东门一鱼米之乡(一品砂锅)
16:05大客一辆下沙东校区一行政楼北-校医院
16:25大客一辆校医院—六教—行政楼北—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:25大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
20:05大客一辆校医院-六教-行政楼北一下沙东校区-校医院
20:35大客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21:35小客一辆校医院—六教—行政楼北—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校—东门—鱼米之乡(一品砂锅)—雅仕苑—名仕苑—高教新村


风速